滋賀大教育軽音楽部LIVE情報

こんにちは◎滋賀大教育学部軽音楽部のライブ情報を公開しております!!

開学祭のタイムテーブルが確定!!

開学祭のタイムテーブルが確定シマシタ!

おまたせしてごめんなさい😢

 

【6月10日(土)】

11:45 オープニング
11:50 04AM
12:10 Cotton Candy(開学祭Eバンド)
12:25 SHISHAMO(仮)
12:45 superfly(仮)
13:05 ちちちジュラシック(FLiPのコピー)
13:25 休憩
13:35 Basket Ball Players(開学祭Bバンド)
13:50 Beats (BLUE ENCOUNTのコピー)
14:10 思い思われふりふられ。(ゲスの極み乙女。のコピー)
14:30

東京事変(仮)
14:50 Quattro A(開学祭Aバンド)
15:05 休憩
15:15 N°21(RADWIMPSのコピー)
15:35 ラブリーブラザー(andymoriのコピー)
15:55 クリープハイプ(仮)
16:15 終了
16:20 学祭ライブ (軽音楽部からは【堕天使ラ・ターシュ(GACKTのコピー)】が出演!)
19:45 終了

 

【6月11日(日)】
11:00 オープニング
11:05 おこげ(yonigeのコピー)
11:25 NOBY(WHITEASHのコピー)
11:45 Cheddar Cheese(開学祭Cバンド)
12:00 Dynamite Deluxe(開学祭Dバンド)
12:15 YELLOW DANCERS(星野源のコピー)
12:35 休憩
12:45 けいおん!(仮)
13:05 FBAND(開学祭Fバンド)
13:20 ダイバー(KANA-BOONのコピー)
13:40 Birth Control Bud (THE ORAL CIGARETTESのコピー)
14:00 Guardian of Galaxy(開学祭Gバンド)
14:15 休憩
14:25 肉まんにするゾ☆ (スピッツのコピー)
14:45 オリジン弁当☆ (DOESのコピー)
15:05 OKAMATSUKO'S (OKAMOTO'Sのコピー)
15:25 My Hair is Bad(仮)
15:45 Alkali Blue Cheese (Acid Black Cherryのコピー)
16:05 終了・片付け

明日は新歓ライブ&ご飯会!!

こんにちは!

明日は新歓ライブとご飯会です!

もうすぐ明日出演されるバンドのリハが始まります👏

新歓ライブは購買の上、集会室で行いますよ( ´ ▽ ` )ノ

 

新歓ライブのタイムテーブルは以下です!

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈

4月18日(火)

16:30 開場
16:50 ラブリーブラザー (andymoriのコピー)
17:10 堕天使ラ・ターシュ(GACKTのコピー)
17:30 N°21 (RADWIMPSのコピー)
17:50 Alkali Blue Cheese (Acid Black Cherryのコピー)
18:10 ライブ終了、片付け

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈

片付け終了後、生協でご飯会をします!

無料ですので是非来てくださいね🏃💓

BOXライブの日程が決定しました👏

こんばんは!BOXライブのスケジュールが決定しましたよー!!

今日は桜咲くツアーでしたね🌸🌸

少しでも興味があれば気軽に見に来てくださいね!!試奏会もあります!!交流会はお菓子食べながらわちゃわちゃお喋りしましょう☺️

金曜日の焼きそばパーティも是非きてください!

 

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈

4月10日(月曜)
16:10集合、点呼
16:50 おこげ(yonigeのコピー)
17:10 KANA-BOON(仮)
17:30片付け
17:40試奏会&交流会
19:00終了&解散

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈

4月11日(火曜)
16:10集合、点呼
16:50 けいおん!(仮)
17:10 Beats (BLUE ENCOUNTのコピー)
17:30 思い思われふりふられ。(ゲスの極み乙女。のコピー)
17:50 片付け
18:00 試奏会&交流会
19:00終了&解散

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈

4月12日(水曜)
16:10集合、点呼
16:50 奥智裕 (弾き語り)
17:10 NOBY (WHITEASHのコピー)
17:30片付け
17:40試奏会&交流会
19:00終了&解散

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈

4月13日(木曜)
14:30集合、点呼
15:10 JUDY AND MARY(仮)
15:30 04 Limited Sazabys(仮)
15:50 片付け
16:00 試奏会&交流会
17:20 終了&解散

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈

4月14日(金曜)
16:10集合、点呼
16:50 酒井宏輔(弾き語り)
17:10 肉まんにするゾ☆ (スピッツのコピー)
17:30片付け
17:40試奏会等
18:10移動
18:20焼きそばパーティー開始
20:00片付け開始
20:20解散

 

 

新歓ライブに出演するバンドが決定!!

昨日、4/18(火)放課後に行われる新歓ライブのオーディションが開催されました!

12バンドの中から勝ち上がったのはこの4バンドだ!!!!!

 

 

Acid Black Cherry (仮)
andymori (仮)
N°21 (RADWIMPSのコピー)
堕天使ラ・ターシュ (GACKTのコピー)

 

 

かっこいいライブパフォーマンスに期待です◎

上位4バンドに入らなかった他のバンドは4/10-14の放課後に行われるBOXライブに出演しますよー!

どの日にどのバンドが出るのか決定次第また報告しますね( ´ ▽ ` )ノ

 

新入生のみなさん、気軽にライブ見に来てくださいね!初心者も大歓迎です🎉🎉

 

 

追い出しライブ

 

こんにちは!

ようやくHPの更新がスムーズにできるようになったおみです!!ワー!!👏👏

皆様お待たせしました遅くなってごめんなさい(涙)

 どしどしライブ情報を公開していきますよーう!!◎

 

 

3/13-14に4回生企画があり、このライブがラストライブだった卒業生もおられました。

4年間おつかれさまでした!!

アツいライブをありがとうございました!!

 

 

 

さて、3/16-17に追い出しライブが迫っております(  ᵒ̴̶̷̥́ _ᵒ̴̶̷̣̥̀  )

先輩方の最後のアツいライブ楽しみましょう!!

ハンカチとティッシュは必須アイテムです!!

 

以下がタイムテーブルです(  ᵒ̴̶̷̥́ _ᵒ̴̶̷̣̥̀  )

 

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈

【1日目】3月17日(金)

12:05 集合

12:35 Ringtone (弾き語り)

13:05 chocotto cheese cakes (chocolate chip cookies)

 

13:45 絶妙領域 (SCANDAL)

14:15 Today Is A Beautiful Day (supercell)

 

14:55 はち兵衛 (関ジャニ∞)

15:25 アジアソニック(株) (フジファブリック)

15:55 astre (BUMP OF CHICKEN)

 

16:35 ☆UMAIBOU☆ (いきものがかり)

17:05 @fiy (FLIP)

 

17:45 THE CREATER (THE BACK HORN)

18:15 UPERloper (UVERworld)

18:45 すっと0.7 (ストレイテナー)

19:15 ライブ終了

 

 

【2日目】3月18日(土)

8:50 集合

9:20 DUGOUT ACCIDENT (UNISON SQUARE GARDEN)

9:50 AYAHADIO (BRADIO)

 

10:30 たんたんめん (大塚愛)

11:00 OLT (the pillows)

11:30 太陽の目安 (斉藤和義)

 

12:50 SECOND STREET (ロードオブメジャー)

13:20 ちゃんちゃら (Go!Go!7188)

13:50 The 1st Period (ONE OK ROCK)

 

14:30 自宅で簡単イルカセラピー (相対性理論)

15:00 egg of the earth (マキシマム ザ ホルモン)

 

15:40 送辞バンド

 

16:50 答辞バンド

 

19:00 ReviR (10-FEET)

19:30 ライブ終了、エルクへ向かいコンパ

 

┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈